Impressions

Pacte de la tombe - 10ième Edition

  • Toutes les impressions
  • Grave Pact - Planechase (Rare) Pacte de la tombe - Magic: The Gathering-Commander (Rare) Pacte de la tombe - 10ième Edition (Rare) Pacte de la tombe - 9ième Edition (Rare) Pacte de la tombe - 8ième Edition (Rare) Pacte de la tombe - Forteresse (Rare)

Informations

Impression française

  • Pacte de la tombe
  • Enchantement
  • À chaque fois qu'une créature que vous contrôlez est mise dans un cimetière depuis le jeu, chaque autre joueur sacrifie une créature.
  • « Les liens de la loyauté peuvent vous attacher à votre tombe. »
    — Crovax, incarmal

Impression anglaise

  • Grave Pact
  • Enchantment
  • Whenever a creature you control is put into a graveyard from play, each other player sacrifices a creature.
  • "The bonds of loyalty can tie one to the grave."
    —Crovax, ascendant evincar

Oracle

  • Grave Pact
  • Enchantment
  • Whenever a creature you control dies, each other player sacrifices a creature.

Règles

  • Each other player sacrifices a creature for each creature you control that goes to a graveyard. [2004-10-04]

Cote

  • NM/MT : 2,30 € Cote en augmentation
  • Premium : -1,00 € Cote en diminution

Classeurs

Cet espace est réservé aux membres enregistrés sur MTG Addict.

Il permet de gérer gratuitement et sans restriction vos collections de cartes. Pour ouvrir rapidement un compte MTG Addict cliquez ici. Si vous avez déjà un compte cliquez ici.